Летний кинофестиваль на берегу Эльбы

Летний кинофестиваль на берегу Эльбы

Летний кинофестиваль на берегу Эльбы Filmnächte am Elbufer — крупнейший в Германии фестиваль кино под открытым небом, с самым большим мобильным киноэкраном в мире (площадь проецирования 448 квадратных метров или 32 на 14 метров) и является одним из самых ярких событий года в Дрездене.

Кинофестиваль предлагает незабываемые впечатления от качества трансляции прекрасных фильмов. Около 60 дней в году здесь проводятся ночные сеансы, во время которых демонстрируется более 50 различных фильмов, многие из которых — немецкие премьеры. Для посетителей доступно около 3300 мест, из которых 400 особенно популярны, потому что они размещены под навесом.

В календаре фестиваля около 60 мероприятий и среди них не только популярные киноблокбластеры, но и выступления известных немецких и европейских музыкальных коллективов и солистов.

Частью сенсации этого года должен стать концерт Нила Янга (Neil Young) в сопровождении группы Promise of the Real, где он исполнит песни своего последнего 37-го сольного альбома «The Visitor».
Винсент Вайс (Wincent Weiss) будет гостем на Filmnächten am Elbufer в Дрездене со своим новым альбомом «Как-то иначе» („Irgendwie anders“). Исполнитель в песенных историях делится своими эмоциями и настроениями.
Также вас ожидает выступление успешных и знаменитых рэперов Marteria & Casper.
В очередной раз дрезденцы и гости города услышат легенду немецкой музыкальной сцены Роланда Кайзера (Roland Kaiser)и т.д..

Летний кинофестиваль на берегу Эльбы, на фоне исторического центра города пройдёт в Дрездене в этом году с 06 июля по 28 августа 2023.  Ежегодно он привлекает около 200.000 зрителей.

Программа фестиваля

Познакомившись с достопримечательностями Дрездена (в компании опытного экскурсовода :)), Вы можете прекрасно отдохнуть на одном из этих мероприятий на берегу Эльбы.