Экскурсия в Саксонскую Швейцарию. Крепость Кёнигштайн

Саксонская Швейцария (Sächsische Schweiz) – знаменитый на всю Германию природный, ландшафтный заповедник, протянувшийся вдоль долины реки Эльбы в предгорье Чешских Рудных гор. И находится он всего в 30 мин езды от Дрездена.

Тысячи удивительных песчаниковых скал и глубокие, экзотические ущелья в обрамлении прекрасного, девственного лесного моря – вот главная притягательная сила для огромного количества любителей туризма и просто ценителей чудесной природы.И среди этой горной красоты, насчитывающей более ста миллионов лет, располагается одна из старейших и никогда не покорённых военных крепостей — Кёнигштайн (Königstein).

Мощная гора, напоминающая огромный пень, приютила на своей вершине, на высоте 247 м над уровнем реки Эльбы, грандиозное фортификационное сооружение. На территории крепости можно ознакомиться с более чем 50 самых разнообразных объектов. Это: старейшая, сохранившаяся в Германии казарма, старейшая гарнизонная церковь, действующий колодец XVI века, прорубленный в скальной породе на глубину 152 метра, казематы, арсеналы, старинные таверны и т.д.А также Кёнигштайн предоставляет великолепную возможность насладиться прекрасными видами окрестностей.

На противоположном от крепости Кёнигштайн берегу Эльбы находится любимейшая туристами горная вершина Саксонской Швейцарии – Бастай (Bastei). На ней располагаются смотровые панорамные площадки, с которых открывается красота национального заповедника Саксонской Швейцарии. Здесь же и знаменитый каменный мост между скалами, и каменная экзотическая крепость XV столетия на скалистых вершинах, и изумительный серпантин подъема на Бастай, начинающийся от берега Эльбы. Это и «грозди» скалолазов со всей Европы, покоряющих на ваших глазах вершины небывалой сложности.

Продолжительность экскурсии: 4,0 – 6,0 часов.

Заказать экскурсию