Обзорная экскурсия по Дрездену на автомобиле

экскурсия по ДрезденуУважаемые гости Дрездена и Саксонии!
Чтобы продлить удовольствие от знакомства с городом и получить более полное представление о нём, рекомендую Вам обзорную экскурсию по Дрездену на автомобиле по интересным местам, которые находятся за пределами центрально-исторической части города.

Наша экскурсия начинается со знакомства с историей и архитектурой здания городского магистрата, частью его является самая большая башня города (103 м), на вершине которой приветствует горожан и гостей Дрездена красавец Геркулес.

Далее маршрут проходит мимо самого большого и любимого парка города (Großer Garten), стадиона, знаменитого Музея гигиены (Deutsche Hygiene-Museum, Музей человека) и, конечно, мимо стеклянной мануфактуры концерна Volkswagen (Gläserne Manufaktur). Со всеми этими объектами мы с Вами последовательно познакомимся.

Проехав через район сохранившихся, несмотря на бомбардировку Дрездена во время Второй мировой войны, городских вил XVIII-XIX столетий, мы окажемся в долине реки Эльбы, где нам откроется прекрасный вид на три дворца.

Затем мы направляемся на другой берег Эльбы через мост «Голубое чудо» (Blaues Wunder), история которого довольна интересна и необычна.

Первая остановка будет у самого красивого в мире молочного магазина. Здесь есть чему подивиться и чем насладиться! И эта Мекка туристов находится в районе «Новый город» (Neustadt) – место, где с вечера и до утра в уютных кафешках, барах и ресторанах любит проводить время молодёжь и не только. Здесь же и вторая наша остановка, дающая нам возможность познакомиться с пассажем «Двор искусств», объединяющим пять двориков, каждый из которых по-своему очаровывает.

Последняя часть нашей экскурсии в Дрездене даст возможность увидеть прекрасные фонтаны, Японский дворец (Japanisches Palais) и памятник Августу Сильному – «Золотой всадник».

Поверьте, Вы получите незабываемые впечатления!