Дни джаза в Дрездене

Дни джаза в Дрездене

Дни джаза в Дрездене — самый значимый фестиваль на территории центральной Германии, который поражает своим разнообразием и высоким качеством. Каждый год этот международный фестиваль собирает в Дрездене выдающихся исполнителей со всего мира. В этом году он пройдет с 04 ноября по 17 ноября 2023 г..

На более 20 концертных площадках состоится около 80 концертов, на которых выступит более 500 артистов из 30 стран мира.
Дни джаза в Дрездене посещает всегда более 40 000 жителей и гостей города, любителей и ценителей музыки.

Уникальный мир джаза будет представлен современным джазом, мейнстримом, свингом, латиной, Funk & Soul, Fusion в исполнении более 350 участников . Но и остальная музыкальная палитра, в том числе: Rock, Pop, House & Klassik не будет обделена на этом празднике.
Высочайшее качество и профессионализм, эмоции и веселье находят постоянно растущую и восторженную аудиторию у всех поколений.

Дни джаза в Дрездене позиционируют себя как международный фестиваль, посвященный первоклассному джазу во всем его разнообразии и размахе. Но четко отличаются от фестиваля Dixieland с точки зрения искусства, содержания и времени.
Посетите этот фестиваль и убедитесь в этом!

Подробнее:  www.jazztage-dresden.de/

Вы можете, уважаемые туристы, расширить программу посещения этого великолепного фестиваля экскурсиями по Дрездену и его окрестностям.
Экскурсионная информация чередуется c увлекательными рассказами и легендами о персонажах истории культурной столицы Германии XIX века.