Фестиваль классической музыки в Дрездене

Фестиваль классической музыки в Дрездене

Фестиваль классической музыки в Дрездене проходит ежегодно и его всегда с нетерпением ждут гости и жители Дрездена, любители высокого искусства.

С 18 мая по 18 июня 2023 года состоится 46-й Дрезденский музыкальный фестиваль под девизом «Чёрное и Белое» (BLACK & WHITE).
Между войной и миром, пандемией и вновь обретенной свободой режиссер Ян Фоглер (Jan Vogler) и его команда в Дрездене составили первоклассную программу исключительной насыщенности и разнообразия.  Она включает 63 мероприятия на 22 площадках, которые расположены в самых красивых местах города и его окрестностей.

На протяжении четырёх недель будет представлено необычайное количество концертов с участием всемирно известных солистов и ансамблей, таких как  Нью-Йоркский  и Берлинский филармонические оркестры, Анн-Софи Муттер и Даниил Трифонов и т.д. Дополнением к великим звездам классической музыки станут выдающиеся исполнители джаза, рока, поп-музыки, такие как Эрик Клэптон, Грегори Портер и Джейми Каллум.

Фестиваль классической музыки в Дрездене ежегодно привлекает к себе более 30000 любителей музыки со всего мира.

Краткий перечень некоторых мероприятий и выступлений творческих коллективов фестиваля:

— 21.05.2023 — концерт Голландского филармонического оркестра, Kulturpalast
— 21.05.2023 -Майер — Саксонская государственная капелла Дрездена — Тилеманн, Semperoper
— 23.05.2023 — Герштейн — Симфонический оркестр БР — Хардинг, Kulturpalast
— 28.05.2023 — Цикл симфоний Бетховена для фортепиано III, Palais im Großen Garten
— 30.05.2023 — Трио Дэвида Гаррета, Kulturpalast
— 31.05.2023 — Фортепианный концерт Хатии Буниатишвили, Kulturpalast
— и т.д.

С 28 ноября 2022 г. началась предварительная продажа билетов. Не упустите возможность посетить этот прекрасный фестиваль!

Подробнее: www.musikfestspiele.com/de/programm-tickets/

Вы можете, уважаемые туристы, расширить программу посещения этого великолепного фестиваля экскурсиями по Дрездену и его окрестностям.