День города Дрездена

День города Дрездена

День города Дрездена — одна из дат в году, когда сливаются воедино, прекрасно сочетаясь, всё, что может принести радость, удовольствие, что даёт душе и телу «праздник жизни».
И проводится День города традиционно в третьи выходные августа.
Дрезден, как и другие немецкие города, не равнодушен к большим праздникам, фестивалям. Не зря этот город на протяжении веков именовали культурной столицей, а значит, праздники эти проходили всегда под эгидой высокого искусства, торжества музыки и театра.

В этом году Дрезден приглашает в 22-й раз всех желающих, жителей и гостей города на свой праздник с 18 по 20 августа.

Профессионалы-организаторы составляют каждый год специальную программу мероприятий. Более 1000 представителей всех направлений искусств выступят на 15 тематических фестивальных площадках и 9 сценах, расположенных в центрально-исторической части города. Будет звучать музыка на любой вкус: классическая, джазовая, свинг, рок и поп-музыка. В общей сложности около 300 выступлений.

Театральные шоу, рыцарские турниры, парад пароходов, игры для всей семьи, детские площадки и аттракционы, спортивные утехи для всех, винные дегустации и т.д.
День города — это один из крупнейших фестивалей Дрездена и Восточной Германии (ожидается более 550 000 гостей). А уж для любителей вкусно и разнообразно поесть, да запивая различными сортами вина или пива – это парадиз души и желудка.

19 августа 2019 пройдет традиционный парад старинных пароходов на Эльбе, а 20 августа — историческое костюмированное шествие с 800 участниками от набережной Эльбы до церкви Креста господня.

Изюминкой и завершением фестиваля является фейерверк – воскресенье, 20 августа в 22 часа на Кёнигсуфер.

Дрезден и праздник ждут Вас, дорогие друзья! А хорошая экскурсия по Дрездену или его окрестностям в сопровождении опытного экскурсовода добавит впечатлений!

Подробнее на сайте: www.dresdner-stadtfest.com