Ночь музеев Дрездена

Ночь музеев Дрездена — это время, когда открывают свои двери дрезденцам и гостям города более 50 музеев, включая знаменитые Дворцово-парковый ансамбль Пильниц, Дрезденскую картинную галерею старых мастеров, Музей фарфора, Оружейную палату, Физико-математический салон, Военно-исторический музей, Немецкий музей гигиены, Музей транспорта, а также Дрезденский замок-резиденцию с его всемирно известной сокровищницей – коллекцией драгоценностей «Зеленые своды» и т.д..

Специально к данному мероприятию корректируется движение городского транспорта. В этот летний вечер сеть челночных автобусов и исторических трамваев соединит уникальный музейный ландшафт Дрездена.
Музеев в Дрездене более 40, поэтому посещение тех из них, которые представляют для Вас интерес, лучше спланировать заранее. Тем более, что некоторые из них (к примеру военно-исторический музей) располагаются за пределами исторического центра города , где расположены главные достопримечательности Дрездена.
В эту ночь музеев Дрездена, кроме непосредственного знакомства с экспозициями музеев, можно увидеть редкие экспонаты, хранящиеся в запасниках и фондах и не выставляемые в постоянных выставочных коллекциях, а также прослушать лекции, доклады или концертную программу.

Стоимость билета: 13 € для взрослых, 9 € для школьников и студентов (билет действителен во всех музеях)

Ночь музеев Дрездена в 2023 году пройдет 8 июля с 18:00 до 01:00 час. Предварительная продажа билетов начнётся с июня 2023 г.

Ваши впечатления может дополнить интересная экскурсия по Дрездену и его замечательным окрестностям в сопровождении Александра.