Праздник на берегу Эльбы

Праздник на берегу Эльбы в Дрездене

Праздник на берегу Эльбы в Дрездене (Elbhangfest) будет проходить уже в 31-й раз с 23 по  25 июня 2023 г. под девизом «Перед семью горами», заимствованным из сказки «Белоснежка».
7-километровый участок вдоль реки Эльбы между районами Лошвиц и Пильниц превратится в место массового отдыха. Особая привлекательность этого фестиваля заключается в сочетании гостеприимства жителей этой местности, которые радушно знакомят всех гостей со своими творческими мастерскими, садами, виноградниками и мастерства более чем двухсот музыкантов и артистов, художников и других деятелей искусства и культуры, украшающих своим творчеством этот праздник с многочисленных сцен и площадок.

Праздник на берегу Эльбы в Дрездене — это игры и веселье, хорошее времяпрепровождения для всей семьи!
По маршруту фестиваля будут организованы выставка картин иллюстраторов сказок «Дорога сказок» Людвига Рихтера, Германа Фогеля и Йозефа Хегенбарта и конкурсы живописи и рисунка.
Фестиваль в сказочном замковом парке Пильниц (Pilnitz Park) приглашает вас прогуляться, полюбоваться и повеселиться с танцорами, певцами, музыкантами, а также актерами, кукольными театрами, хорами, ансамблями и многими другими. Там будет известный актер Ахмад Месгарха (Ahmad Mesgarha). В оранжерее дворцового парка, между прочим, Свинг танцевал под звуки New Town Swing Orchestra.
Одним из ярких моментов будет заключительный концерт с Томом Паулсом (Tom Pauls).

Вы можете, уважаемые туристы, расширить программу посещения этого великолепного праздника на берегу Эльбы экскурсиями по Дрездену и его окрестностям.

Подробнее: www.elbhangfest.de