Гостевая книга

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
По соображениям безопасности мы запишем IP-адрес 3.147.66.178.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
30 записей.
Нина и Альгирдас из города Вильнюс, Литва написал(а) 7. сентября 2021
Уважаемый Александр! Трудно даже найти слова, чтобы выразить благодарность за организацию нашего кратковременного пребывания в Дрездене. Мы, по сути, были проездом, с одной ночевкой. Но благодаря Вашим экскурсиям узнали много нового о Дрездене и Пильнитце, истории, шедеврах, личностях. Ваши экскурсии - интересные, легкие, познавательные, емкие - доставили нам огромное удовольствие. У нас нет сомнений в выборе гида в следующий наш приезд...
Да здравствуют такие профессионалы, как Вы!
Виктор и Ирина из города Москва написал(а) 15. апреля 2018
Были впервые в Дрездене. Как нам повезло, что друзья познакомили нас с прекрасным гидом Александром !!!!
Индивидуальная экскурсия по Дрездену и его окрестностям была лучшая из того, что мы видели и слышали !!!
Очень профессионально и с юмором, познавательно и интересно. Это было прекрасно проведенное время.
Надеемся на новые встречи!
Детская группа из города Днепр, Киев, Одесса написал(а) 3. апреля 2018
Добрый день, Александр!
Хотим выразить Вам свою благодарность за Вашу увлекательную и познавательную экскурсию по Дрездену. Это было незабываемо! Вы смогли привлечь внимание подростков- это талант, которым обладают, к сожалению, не все преподаватели школ. Это слова детей ... Я думаю, что многие историчечкие факты им запомнились, благодаря Вашей подаче информации. Ребята были в восторге от общения с Вами!
Спасибо большое! Мы обязательно с Вами увидимся летом ! До связи.
Елена, Анатолий.
Дмитрий из города Талин написал(а) 13. октября 2017
Хорошая, нестандартно поданная экскурсия. Много шуток, юмора, исторических фактов и легенд.
Всё - на одном дыхании. 
Спасибо. Будем рекомендовать.
анатолий из города москва написал(а) 10. мая 2017
Спасибо Александру за увлекательные экскурсии по Дрездену, Майсену и Саксонской Швейцарии. Очень грамотно, познавательно, насыщенно. Словом здорово! Спасибо большое!
Светлана и Сергей из города Нижний Новгород написал(а) 25. февраля 2017
Александр!Спасибо за интересную и познавательную экскурсию по Дрездену, замку и саду Пиллнитца. Постараемся посетить этот прекрасный город в более теплое время и продолжить, с Вашей помощью, знакомство с этим замечательным городом и его достопримечательностями.
Eлена и Aрам из города москва написал(а) 30. января 2017
Александр, огромное спасибо Вам за прекрасную и увлекательную экскурсию по Дрездену. Ваш рассказ о городе, его истории и достопримечательностях был необыкновенно интересным. Появилось огромное желание посетить Дрезден и Саксонскую Швейцарию еще раз летом.
Глеб из города Одесса написал(а) 11. января 2017
Александр, хочу ещё раз поблагодарить Вас за интереснейший рассказ о Дрездене и его истории. Благодаря Вашему таланту рассказчика, образности повествования, чувству такта и чуткому восприятию настроения «подопечных», даже дети — обычно зевающие на экскурсиях — волей-неволей оказываются вовлечёнными в происходящее и воспринимают на удивление много, казалось бы, «сухой» информации 🙂 Спасибо Вам и всего хорошего!
Павел из города Прага написал(а) 28. октября 2016
Александр, от имени сотрудников Посольства России в Чехии, учителей школы при Посольстве России в Чехии, принимавших участие в экскурсии, хочу поблагодарить Вас за прекрасно организованную и проведенную экскурсию по Саксонской Швейцарии. 8 часов пролетели совершенно незаметно благодаря Вашей эрудиции, неординарности и влюбленности в свое дело. Также хочу отметить, что Вы не только знающий и опытный человек, но и прекрасный организатор: вся экскурсия прошла с "королевской" точность до минуты. Надеюсь, что мы еще приедем в Дрезден и земли Саксонии, и Вы проведете нас каким-нибудь интересным маршрутом. Еще раз большое спасибо Вам!
Олександр из города Київ написал(а) 28. октября 2016
Нещодавно вдвох з дружиною побували в Дрездені. Давно мріяли відвідати відому галерею старих майстрів, а разом пам’ятки самого міста та його околиці. Були чотири дні. Все сподобалося!
Але якщо галерею можна оглянути і самому, то саме місто, Мейсон і особливо Саксонську Швейцарію (рекомендую це всім ) бажано відкривати для себе разом з гідом ( послуги його в Дрездені набагато дешевші, ніж в Відні, Парижі, Стокгольмі, Римі і в інших містах, де ми побували). Це відчули на собі. Так, ми мали орендований автомобіль і до Мейсона поїхали самі. Але в перші два дні ми скористалися послугами Олександра ( його координати я знайшов через Інтернет). Як же відрізнялися ці екскурсії ( самі і з Олександром)! Гід за чотири години показав ( але головне - багато цікавого розповів! ) історичні пам’ятки Дрездена, , а в кінці екскурсії – найкращі ресторани ( не пожалкуєте! Нам сподобалося.). А поїздка в Саксонську Швейцарію… Ми відвели п’ять годин ( цього було мало…На ці місця потрібно виділити два дні!) і вони пролетіли як одна миттєвість! Всю дорого Олександр розповідав нам цікаві факти з історії Саксонії, а зупинившись для огляду пам’яток і живописних місць, ми продовжували з захопленням слухати його. Інтелігентна, коректна, приємна і цікава людина, професіонал у своїй справі – таким для нас в ці дні був Олександр. Спасибі йому за корисно проведений для нас час!
Анна из города Санкт-Петербург написал(а) 9. октября 2016
Здравствуйте! Мы приехали в Дрезден всей семьей на два дня и мечтали послушать экскурсию и посетить Дрезденскую галерею старых мастеров. Александр очень нам помог, очень благодарны, что нам удалось изменить место встречи, что Александр подстроился под наши обстоятельства и помог не пропустить время работы галереи. Экскурсия нам тоже очень понравилась, очень обстоятельный и интересный рассказ, и что удивительно, многое запомнилось. Спасибо вам большое!
Алла и Виктор из города Подмосковье написал(а) 13. августа 2016
Огромная благодарность нашему гиду Александру! Его увлекательный и яркий рассказ погружает в исторические события из жизни Дрездена. Мы по-новому взглянули на этот прекрасный город и узнали множество интереснейших фактов. Мы побывали в самых красивых местах, видели великолепные творения известных архитекторов прошлого.
Экскурсия с Александром - очень эрудированным и интеллектуальным человеком - доставила нам огромное удовольствие.
Галина из города Казань написал(а) 11. августа 2016
Благодарна Александру за прекрасную экскурсию по центру Дрездена. Рассказ очень содержательный, позволяющий узнать множество интересных фактов и любопытных деталей, "язык" живой и эмоциональный. Темп удобный, что делает прогулку по городу ещё более увлекательной.
Рекомендую этого экскурсовола, не пожалеете!
лариса из города бостон написал(а) 8. августа 2016
Если вы, дорогие путешественники, хотите интересную, информативную и содержательную экскурсию в компании эрудированного и интеллигентного гида, то обращайтесь к Александру Горловскому .
Не пожалеете !!!
Роман и Елена из города Новосибирск написал(а) 14. июня 2016
Спасибо Александру за прекрасную экскурсию по исторической части Дрездена.
Узнала много нового и интересного об этом замечательном городе. О его трагических страницах и о чудесах, которые в нем случались. Очень рекомендую всем!
Владислав из города Калининград написал(а) 1. июня 2016
Большое человеческое спасибо Александру за отлично проведенный день! Настоящий профессионал, любящий свое дело.
Путешествовали группой, выделили на Дрезден один день. Благодаря Александру, грамотно распределившему наше время, мы смогли увидеть и замок Кёнигштайн, и Бастаи и Дрезден. 9 часов пролетели как один миг! Очень тактично, не навязчиво и безумно интересно!
Рекомендую.
Татьяна из города Москва написал(а) 8. февраля 2016
Уважаемый Александр!!! Хотим поблагодарить Вас за содержательную и интересную экскурсию!!! Вы профессионал в своём деле!!!
Serdyuk Vadim из города Днепропетровск написал(а) 8. января 2016
На день собирались посетить Дрезденскую галерею. Созвонившись с Александром, мы решились на экскурсию по исторической части Дрездена. И честно говоря, после Галереи Старых мастеров, прикоснуться к прекрасному Дрездену - это было великолепно. Александр - прекрасный экскурсовод, умный и интеллигентный человек. Мы и не поняли, как прошли 3 часа в прогулках и интересных беседах о Дрездене и истории.
Спасибо! Решили обязательно еще раз вернуться, чтобы побыть в Дрездене намного больше.
Мария из города Германия, Северная Вестфалия написал(а) 14. ноября 2015
Уважаемый Александр!
Неделю тому назад посетили с друзьями Ваш удивительный город. Очарованные его великолепием и красотой, снова и снова вспоминаем экскурсию, проведенную Вами. Хотели бы с дочерью оставить отзыв на Вашей странице и порекомендовать нашим бывшим и нынешним соотечественникам встретиться с Вами, чтобы заглянуть в тайны истории города - музея под открытым небом. Ждём новых встреч с Вами в Дрездене!
Еще раз с благодарностью Мария и Тамара
Любовь Амерханян из города Киев написал(а) 17. сентября 2015
Огромная благодарность Александру за проведенное с ним время. Прекрасное знание истории не только Дрездена, но и вообще земель Германии, прекрасное умение донести до слушателей материал. Ориентируется на тех, с кем проводит экскурсии, городе, И мы поняли, благодаря Александру, что 2-х дней для знакомства с Дрезденом мало. Поэтому, если кто-либо желает получше познакомиться с Дрезденом и его окрестностями, от всей души рекомендуем связаться с Александром!
Особая благодарность ему за помощь в бытовых вопросах т.к. мы совершенно не знаем языка. Александр! Огромное Вам СПАСИБО!!!