Стинг в Дрездене

Для почитателей настоящего, прекрасного рока – у нас замечательная новость:
28.06.2017 в 20:00 часов на берегу Эльбы в кинотеатре под открытым небом на набережной, на фоне исторического центра города Стинг представит программу из своего нового альбома под названием «57TH & 9TH». 10 новых песен из двенадцатого по счету соло-альбома всемирно известного певца и композитора будут исполнены в сопровождении группы музыкантов: Домиником Миллером, Джошом Фризом и Руфусом Миллером.
Стинг (настоящее имя Гордон Мэттью Томас Самнер) – это подлинная легенда мировой рок-сцены. Его музыка заряжает сердца и позволяет понять, что такое настоящий талант и настоящее стремление к творчеству. Как сказал кто-то из журналистов: на свете нет человека, который не любил бы песни Стинга, есть только те, кто просто их не слышал.
За свой выдающийся вклад в искусство музыкант был удостоен Ордена Британской империи, а также множества других наград различного толка.
B настоящий момент Стинг является одним из самых популярных музыкантов в мире. Помимо музыкальных достижений, Гордон Самнер известен также несколькими примечательными ролями в кино. В числе наиболее известных фильмов с его участием картины «Дюна», «Джулия и Джулия», «Карты, деньги, два ствола» Гая Ричи и некоторые другие.
Помимо музыкальных выступлений Стинг активно занимается благотворительностью. Так, в 2001 году музыкант принял активное участие в записи альбома «Songs for Japan», все средства от продажи которого были направлены на восстановление прибрежных районов Японии, пострадавших от цунами. Кроме того, Стинг является основателем «Фонда защиты тропических лесов». За активную поддержку экологических программ в его честь был даже назван один из видов тропической лягушки — Dendropsophus stingi.

Желающим посетить Дрезден представляется возможность после знакомства с городом (а лучше под руководством опытного экскурсовода 🙂 ) насладиться творчеством Стинга.

Подробнее об экскурсии по Дрездену здесь.