Что посмотреть в Дрездене

Для многих туристов, гостей Дрездена, главной целью поездки является Дрезденская картинная галерея. Бесспорно, она, как одна из пяти наиболее знаменитых галерей мира, заслуживает Вашего пристального внимания. Но, по большому счёту, и сам город, и его прекрасные окрестности могут стать причиной огорчения и печали, что так мало времени было запланировано на это путешествие. Истинная правда – двое, трое суток может не хватить.

Начнём с самого Дрездена и попробуем в один день втиснуть многое, а именно:

пешеходная экскурсия по исторической части города (2-3 час.)

авто-обзорная экскурсия по интересным местам города (1-1,5 час.)

— Дрезденская картинная галерея (в стоимость билета входит 3 музейные экспозиции) или сокровищница (в стоимость билета входит 5 музейных экспозиций)

— прогулка на старинном пароходике (1,5-2 час.)

— знакомство с изысками саксонской кухни и дегустация пивных соблазнов (1,5-2 час.)

— шопинг (время не предсказуемо)

Этот всё можно попробовать осуществить в один день, но, честно говоря, не реально. Из этого перечня можно выбрать самое привлекательное для Вас и я, как гид-экскурсовод, постараюсь сделать Ваше пребывание в Дрездене незабываемым.

Если Вы желаете остановиться в Дрездене более чем на один день, то, кроме выше перечисленного, можно внести в экскурсионную программу знакомство с такими городами, как Мейсен, Морицбург или совершить путешествие в природный заповедник — Саксонскую Швейцарию и т.д.